▲TOPへ

稽古場一覧(県内)

可部サンリブ

広島市安佐北区可部5-11-17

082-819-3231

第二・四火曜日

15:00~20:00

望月 宗恪

エソール広島

広島市中区富士見町11-6

082-242-5252

月三回 火曜日

18:00~20:00

宮原  幹

中国新聞文化センター(アルパーク教室)

広島市西区井口明神1-16-1 アルパーク天満屋3階

082-501-1119

毎週 金曜日

13:00~15:00

福間 宗伸

シンフォニア岩国

岩国市三笠町1-1-1

0827-29-1601

第二・四木曜日

18:00~21:00

福間 宗伸

中国新聞情報文化センター(メルパルク教室)

広島市中区基町6-36メルパルク広島7階

082-222-8502

毎週 月曜日

10:00~20:00

福間 宗伸

安佐南区民文化センター

広島市安佐南区中筋1丁目22-17

082-879-3060

第一・二・四木曜日

13:30~16:30

樋口 宗麗

椿会館 文化フロアー教室

呉市中央6-2-9

0823-25-3461

第一・三木曜日

18:30~20:30

浜田 宗蔦

広島市青少年センター

広島市中区基町5-61

082-228-0447

第一土曜日

13:00~17:30

橋本 福江

中国新聞文化センター(福山)

福山市御門町3-2-13中国新聞福山文化会館4階

084-932-1362

毎週水曜日(月四回)

13:00~15:00

中野 宗延

ホテルグランヴィア広島

広島市南区松原町1-5

082-262-1218

第一・三水曜日

16:00~20:30

中井 宗長

NHK広島文化センター

広島市中区三川町2-10愛媛ビル3F

082-242-1151

毎週月曜日

18:30~20:30

常田 宗毬

広島サンプラザ教室

広島市西区商工センター3丁目1-1

082-278-5000

毎週水曜日

10:00~16:00

常田 宗毬

毎日文化センター

広島市中区国泰寺町1-1-3

082-245-1414

毎週水曜日

18:00~21:00

栗栖 宗淳

(株)今川茶舗

福山市伏見町4-14

084-922-1013

月二回 水or木曜

13:30~20:00

片山 宗定

筆の里工房

安芸郡熊野町3115-1

082-855-3010

第二土曜日

9:30~12:30

大下 登紀子

筆の里工房2

安芸郡熊野町3115-1

082-855-3010

第二・四水曜日

10:00~14:00

大下 登紀子

安佐北区民文化センター

広島市安佐北区可部7-28-25

082-814-0377

月二回 金曜日・日曜日

13:00~16:00

伊藤 宗茂

(株)岡田園教室

福山市宝町3-9

0849-22-0144

第二・三水曜日

10:00~21:00

伊澤 宗彌

広島市文化交流会館

広島市中区加古3-3

082-243-8881

毎週水曜日(月四回)

13:00~15:30

和田 宗汎

望月稽古場

広島市安佐北区可部東3-17-13

082-815-1034

不定期

9:00~18:00

望月 宗恪

松朋会

三次市十日市東3丁目5-22

0824-63-6311

第一水曜日

17:00~21:00

福間 宗伸

ショッピングタウントーエイ(株)

庄原市東城町川東1172

08477-2-4111

第一・三火曜日

坂部 宗香

㈱宇治園製茶

尾道市栗原東1-1-6セカンドグリッド内

0848-23-2886

月三回 木曜日

18:00~

大松 宗親

祇園公民館 松風会

広島市安佐南区西原1-13-26

082-874-5181

第二・四金曜日

14:30~17:00

古田 宗韻

浅原公民館

廿日市市浅原2654-3

0829-72-0001

第二・四水曜日

13:30~16:30

藤本 優美子

玖島公民館

廿日市市玖島4347-1

0829-74-0505

第二・四金曜日

13:30~16:30

藤本 優美子

古田公民館

広島市西区古江西町19-15

082-272-9001

第一月曜日

13:30~15:30

藤岡 久也

下蒲刈茶道教室

呉市下蒲刈町下島2361-7蘭島文化振興財団(松涛園)

0823-65-2029

第一・三日曜日

10:00~12:00

浜田 宗凛

阿賀公民館

呉市阿賀中央6-2-16

0823-71-9077

第一・三火曜日

18:30~20:30

浜田 宗蔦

アステールプラザ

広島市中区加古町4-17

082-244-8000

月三回火曜日

10:00~14:00

中村 宗品

小奴可公民館

庄原市東城町内堀1100-1

08477-5-0057

第一・三月曜日

坂部 宗香

河内公民館子供茶道教室

広島市佐伯区五日市町上河内537

082-928-0219

第一・三木曜日

15:00~ 17:00

川添 宗恩

福富公民館

東広島市福富町久芳3694-3

0824-35-2211

景山 宗紀

青崎公民館 竹洋会

広島市南区青崎1-12-7

082-281-3802

第一・三金曜日

13:00~16:00

伊澤 宗彌

船越公民館

広島市安芸区船越5-22-23

082-823-4261

第二・四金曜日

13:00~16:00

伊澤 宗彌

禅昌寺

広島市東区戸坂山根3-2-7

082-229-0618

月一回 金曜日

12:00~17:00

望月 宗恪

佐西支部(勝善寺)

大竹市元町2-10-5

0827-53-3238

第二木曜日

10:00~16:00

福間 宗伸

西念寺

庄原市高町2514

08247-2-3566

第一・三水曜日

13:00~15:00

坂部 宗香

饒津神社

広島市東区二葉の里2-6-34

082-261-4616

月2回不定期

武田 明代

道心寺

呉市押込6-4-30

0823-34-0220

第一・三火曜日

10:00~12:00

金子 糸美

カルチャーセンター

可部サンリブ

広島市安佐北区可部5-11-17

082-819-3231

第二・四火曜日

15:00~20:00

望月 宗恪

エソール広島

広島市中区富士見町11-6

082-242-5252

月三回 火曜日

18:00~20:00

宮原  幹

中国新聞文化センター(アルパーク教室)

広島市西区井口明神1-16-1 アルパーク天満屋3階

082-501-1119

毎週 金曜日

13:00~15:00

福間 宗伸

シンフォニア岩国

岩国市三笠町1-1-1

0827-29-1601

第二・四木曜日

18:00~21:00

福間 宗伸

中国新聞情報文化センター(メルパルク教室)

広島市中区基町6-36メルパルク広島7階

082-222-8502

毎週 月曜日

10:00~20:00

福間 宗伸

安佐南区民文化センター

広島市安佐南区中筋1丁目22-17

082-879-3060

第一・二・四木曜日

13:30~16:30

樋口 宗麗

椿会館 文化フロアー教室

呉市中央6-2-9

0823-25-3461

第一・三木曜日

18:30~20:30

浜田 宗蔦

広島市青少年センター

広島市中区基町5-61

082-228-0447

第一土曜日

13:00~17:30

橋本 福江

中国新聞文化センター(福山)

福山市御門町3-2-13中国新聞福山文化会館4階

084-932-1362

毎週水曜日(月四回)

13:00~15:00

中野 宗延

ホテルグランヴィア広島

広島市南区松原町1-5

082-262-1218

第一・三水曜日

16:00~20:30

中井 宗長

NHK広島文化センター

広島市中区三川町2-10愛媛ビル3F

082-242-1151

毎週月曜日

18:30~20:30

常田 宗毬

広島サンプラザ教室

広島市西区商工センター3丁目1-1

082-278-5000

毎週水曜日

10:00~16:00

常田 宗毬

毎日文化センター

広島市中区国泰寺町1-1-3

082-245-1414

毎週水曜日

18:00~21:00

栗栖 宗淳

(株)今川茶舗

福山市伏見町4-14

084-922-1013

月二回 水or木曜

13:30~20:00

片山 宗定

筆の里工房

安芸郡熊野町3115-1

082-855-3010

第二土曜日

9:30~12:30

大下 登紀子

筆の里工房2

安芸郡熊野町3115-1

082-855-3010

第二・四水曜日

10:00~14:00

大下 登紀子

安佐北区民文化センター

広島市安佐北区可部7-28-25

082-814-0377

月二回 金曜日・日曜日

13:00~16:00

伊藤 宗茂

(株)岡田園教室

福山市宝町3-9

0849-22-0144

第二・三水曜日

10:00~21:00

伊澤 宗彌

広島市文化交流会館

広島市中区加古3-3

082-243-8881

毎週水曜日(月四回)

13:00~15:30

和田 宗汎

一般

望月稽古場

広島市安佐北区可部東3-17-13

082-815-1034

不定期

9:00~18:00

望月 宗恪

松朋会

三次市十日市東3丁目5-22

0824-63-6311

第一水曜日

17:00~21:00

福間 宗伸

ショッピングタウントーエイ(株)

庄原市東城町川東1172

08477-2-4111

第一・三火曜日

坂部 宗香

㈱宇治園製茶

尾道市栗原東1-1-6セカンドグリッド内

0848-23-2886

月三回 木曜日

18:00~

大松 宗親

公民館

祇園公民館 松風会

広島市安佐南区西原1-13-26

082-874-5181

第二・四金曜日

14:30~17:00

古田 宗韻

浅原公民館

廿日市市浅原2654-3

0829-72-0001

第二・四水曜日

13:30~16:30

藤本 優美子

玖島公民館

廿日市市玖島4347-1

0829-74-0505

第二・四金曜日

13:30~16:30

藤本 優美子

古田公民館

広島市西区古江西町19-15

082-272-9001

第一月曜日

13:30~15:30

藤岡 久也

下蒲刈茶道教室

呉市下蒲刈町下島2361-7蘭島文化振興財団(松涛園)

0823-65-2029

第一・三日曜日

10:00~12:00

浜田 宗凛

阿賀公民館

呉市阿賀中央6-2-16

0823-71-9077

第一・三火曜日

18:30~20:30

浜田 宗蔦

アステールプラザ

広島市中区加古町4-17

082-244-8000

月三回火曜日

10:00~14:00

中村 宗品

小奴可公民館

庄原市東城町内堀1100-1

08477-5-0057

第一・三月曜日

坂部 宗香

河内公民館子供茶道教室

広島市佐伯区五日市町上河内537

082-928-0219

第一・三木曜日

15:00~ 17:00

川添 宗恩

福富公民館

東広島市福富町久芳3694-3

0824-35-2211

景山 宗紀

青崎公民館 竹洋会

広島市南区青崎1-12-7

082-281-3802

第一・三金曜日

13:00~16:00

伊澤 宗彌

船越公民館

広島市安芸区船越5-22-23

082-823-4261

第二・四金曜日

13:00~16:00

伊澤 宗彌

寺社

禅昌寺

広島市東区戸坂山根3-2-7

082-229-0618

月一回 金曜日

12:00~17:00

望月 宗恪

佐西支部(勝善寺)

大竹市元町2-10-5

0827-53-3238

第二木曜日

10:00~16:00

福間 宗伸

西念寺

庄原市高町2514

08247-2-3566

第一・三水曜日

13:00~15:00

坂部 宗香

饒津神社

広島市東区二葉の里2-6-34

082-261-4616

月2回不定期

武田 明代

道心寺

呉市押込6-4-30

0823-34-0220

第一・三火曜日

10:00~12:00

金子 糸美

Copyright (C) 2017 Uedaryu-Wafudou All Rights Reserved.